«Холодное торжество» – короткометражный мультипликационный фильм. Этот мультфильм – продолжение полнометражного мультфильма «Холодное сердце» (мультипликационный фильм 2013 года).

Мультфильм рассказывает о дне Рождения принцессы Анны, которая уже знакома зрителям по «Холодному сердцу». Ее сестра Эльза, владеющая снежной и ледяной магией, ее возлюбленный Кристофф, а также ее друзья: олень Свен и снеговик Олаф готовят для девушки праздник. Эльза готовит для сестры множество подарков, а Кристофф украшает зал яркой поздравительной надписью. Правда, Олаф норовит отведать раньше времени праздничный торт, сделанный из мороженного, поэтому Кристоффу приходится постоянно за ним приглядывать.

Вот только Эльза, оказывается, простудилась. И каждый раз, когда она чихает, ее магия создает маленьких снеговичков. Но девушка держится изо всех сил и старается сделать так, чтобы сестра не догадалась о том, что она приболела. Ведь ей хочется посвятить весь этот день Анне, а не пролежать его больной в постели. Тем не менее, правда открывается. Но Анна не дает сестре расстроится, говоря ей, что праздник все равно получился чудесным, а то, что она может быть рядом с сестрой, что та больше не прячется от нее за закрытыми дверями, для нее – лучший подарок. На фоне всего мультипликационного фильма звучит музыка и песни, дающие мультфильму радостное настроение.

Этот коротенький мультфильм предлагает нам не столько интересный захватывающий сюжет, сколько картину теплых семейных отношений. Он рассказывает о том, как важно – иметь хорошие отношения со своими родными и близкими. А, если ты любишь своих родных, то даже множество созданных ими снеговичков никогда не испортят для тебя праздник!

Смотреть онлайн мультфильм Холодное торжество (2015) в высоком качестве