Тридцатилетний громила по имени Ральф играет роль злодея в игровом автомате, при этом он разрушает дом, а тем временем Мастер Феликс приводит в порядок разрушенное здание. Ральф повествует о том, что все несправедливы по отношению к нему, а так же о зависти Феликса, которая была ярко выражена на автономном собрании злодеев. Затем главный герой заявляет о том, что больше не испытывает желания быть злодеем, однако остальные собравшиеся заявляют, что нет необходимости менять себя и что это просто невозможно. В конечном итоге все собравшиеся злодеи по традиции произносят клятву злодеев, после чего мирно расходятся по своим играм.

После своего возвращения домой в день своего тридцатилетия Ральф наблюдает, что Феликс и все его приятели отмечают праздник без него, но при этом в числе приглашенных оказались даже герои других игр. Громила направляется к дому и входит в него, на его пути появляется Феликс, которого попросили спровадить Ральфа с данного праздника, однако Ральф направляется прямиком в зал для того, чтобы забрать свой положенный кусок торта. Затем герой замечает, что на самой вершине торта находятся все остальные герои, е его фигурка расположена на самом низу. Ральф пытается поместить свою фигурку наверху рядом со всеми остальными героями, но ему не позволяют этого сделать, после чего герой понимает, что его совсем не хотят видеть на празднике. Однако после своего ухода громила принимает решение доказать всем, что он обладает героическими способностями и Ральф дает обещание достать такую же медаль, как Феликс. В игровом баре общественного типа Ральф обнаруживает рядового, которые не испытывал желания возвращаться в игру «Долг Героя», даже медаль не служила поводом для возвращения. Ральф забирает броню рядового, после чего стремительно направляется в игру, после получения медали герой случайным образом активирует яйцо кибер-жука (главного врага в этой игре).. после того, как появляется кибер-жук, он загоняет Ральфа спасательную капсулу и отправляется совместно с ним в игру под названием «Сладкий форсаж».

Тем временем Феликс обнаруживает исчезновение Ральфа, игрока пугает паника всех обитателей, после чего он вызывает смотрителя, смотритель объявляет автомат сломанным, после чего закрывает его. Жильцы начинают осознавать, что без Ральфа они окажутся обреченными на вечный ремонт, а после закрытия автомата они превратятся в бездомных. Феликс отправляется на поиски Ральфа, после чего узнает от Кьюберта информацию о том, что Ральф направился в игру под названием «Долг героя». Феликс, не теряя времени, стремительно направляется в игру, а там он узнает от сержанта, что Громила улетел в игру под названием «Сладкий форсаж». Скачки подобного рода отмечались при открытии «Турбо-трассы», Турбо оказался самым главным героем, но в дальнейшем появилась другая игра, которая значительно повлияла на популярность гонщика. Далее героям предстоит множество захватывающих приключений, в процессе которых будет множество опасных ситуаций.

Смотреть онлайн мультфильм Ральф (2012) в высоком качестве