В августе 2007 года в мировой прокат вышел венгерский мультфильм про пронырливого кота – недотепу Дончи и его хозяина Эгона, этакого рассеянного любителя астронавта.

Семейство Магияров распределило роли и с успехом воплотило красочную юморную и, в то же время, познавательную ленту. Адам Магияр взял на себя роль режиссера и монтажера, Элмер Магияр написал сценарий, а Даниэль прорисовал всю историю.

Герои живут в далекой от Земли галактике, на крошечной планете. Их размеренную жизнь нарушило падение непонятного космического объекта. Эгон отправляется в путь, Дончи, любимец Эгона, увязывается за хозяином.

Эта парочка в обломках непонятного космического корабля обнаруживает диск с посланием от обитателей Земли. Эгон заинтересовался посланием и этой земной цивилизацией. Где она, что это за цивилизация? Насколько велика эта планета? Эти мысли не давали покоя астронавту и он решает отправиться на поиски землян. С этого решения и начинаются невероятные фантастические и очень даже смешные приключения Эгона и его перекормленного кота Дончи…

Теплая эмоциональная атмосфера мультфильма наводит на размышления о личностях авторов, их любви к окружающему миру и тяге к знаниям, но не к лукавым умствованиям. Непроизвольно семейство Магияров привлекает зрителя в мир собственных ценностей. Они стремятся сделать мир лучше и исправить его многие перекосы…

Смотреть онлайн мультфильм Эгон и Дончи (2007) в высоком качестве