Перуанцы, режиссер Давид Бисбано и сценарист Венди Рамос выпустили в свет мультфильм с нетривиальным сюжетом и оригинальной постановкой. Мировая премьера состоялась в начале 2008 года.
Преданность, очень редкое качество для человека. Чего нельзя сказать о преданности пса своему хозяину. Вот и в этой истории, обычная дворняжка по кличке Валентино, демонстрирует нам чистоту свои чувств к своему хозяину Бенни. Бенни, хозяин небольшого цирка на грани жизни и смерти, он находится на грани разорения и не смотря на это, гуманно обходится со своими актерами – циркачами.

Валентино чувствует положение своего любимого хозяина и отправляется на поиски могущественного и таинственного существа, о котором он однажды слышал. Это существо по имени Неприкасаемый ставит условие для Валентино – он выполнит три желания, если Валентино навсегда станет рабом существа. Пес соглашается на сделку, но оговаривает существенную деталь! Он прибережет третье желание на потом…
Вот, два желания озвучены и выполнены Неупоминаемым. Цирк Бенни начинает процветать и становится лучшим в городе. У цирка появляются приглашения на гастроли. После возвращения из очередных гастролей, Бенни с Валентино обнаруживают, что в городе появился сильный цирк – конкурент.

Жестокая владелица нового цирка, чтобы создать цирковую монополию в городе, тоже обращается к услугам Неупоминаемого и одним из ее желаний оказывается уничтожение цирка Бенни.
Сто пять минут напряженного сюжета посвящены этому противостоянию и только после просмотра мультфильма зритель узнает что произошло в развязке…

Смотреть онлайн мультфильм Валентино и клан Пса (2008) в высоком качестве