Короткометражный черно-белый анимационный фильм «Бумажный роман» снят в 2012 году режиссером Джоном Карсом. Мультфильм в себе сочетает компьютерную и традиционную анимацию. Кроме этого, хочется добавить, что мультфильм стал обладателем премии «Оскар» в номинации — самая лучшая короткометражная анимационная лента.

Мультипликационный фильм начинается с того, что одинокий молодой паренек стоит на платформе и ждёт электричку. Неожиданно, появляется на платформе девушка, и поток ветра в этот самый миг, появившийся внезапно, вырывает из кипы бланков парня листок, который врезается в личико девушки, оставляя на себе отпечаток от губной помады. Казалось бы, что удачнее повода для знакомства и не может быть, однако, приходит электричка, девушка в нее садится и уезжает, оставив после себя только отпечаток губной помады на листке.

Спустя некоторое время, парень у себя на работе замечает неожиданно ту самую незнакомку и пытается привлечь к себе внимание, но, к сожалению, все безуспешно. Далее, на рабочем месте он делает бумажные самолетики и кидает их в соседнее здание, в надежде, попасть в офис, где сидит девушка. Однако между небоскребами Нью-Йорка расстояние очень большое, и ни одна из предпринятых попыток не приводит молодого человека к успеху.

И вот, вся бумага, которая была на столе у паренька, заканчивается, и остается только один бланк с отпечатком губной помады. Паренек делает самолетик из последнего бланка, но сильный ветер вырывает его из рук. Девушка, тем временем, собирается уходить и, молодой человек, чтобы ее не потерять, спешит на выход. Но неожиданно ему преграждает путь начальник и приносит новую пачку бланков. Паренек не обращает внимания на босса и стремится к выходу, так как он понимает, что если он сейчас не догонит незнакомку, то он больше ее никогда не увидит.

Смотреть онлайн мультфильм Бумажный роман (2012) в высоком качестве