Полнометражный приключенческий анимационный фильм «Винкс Клуб: Тайна затерянного королевства» создан в 2007 году режиссером Иджинио Страффи. Это сюжетное продолжение третьего сезона анимационного мультипликационного сериал «Винкс Клуб». Премьерные показы состоялись тридцатого ноября 2007 года в Италии.

История, которую увидят маленькие телезрители, произошла после третьего сезона, когда был побежден Валтор, и магическому измерению не угрожала опасность.

В начале голос диктора расскажет о девочке, которая узнала, что она фея и принцесса Блум. История ее волшебна, но она еще не закончена. Она подойдет к концу только тогда, когда девочка сама этого захочет.

Далее телезрители увидят шесть героинь мультфильма: Винкс. Блум и ее верные подружки занимаются тем, что разыскивают настоящих родителей Блум – королеву по имени Марион и короля Оритела. Блум хочет полностью изменить свою жизнь и помогут сделать это лишь ее родные родители.

Сперва подружки отправляются на поиски Мастера Сверкающей Стали по имени Хаген, который в свое время сделал меч для короля. Винкс проникают успешно в замок, но все портит беспечная Стелла, из-за которой девочкам приходится бороться с механической стражей Хагена. Блум побеждает с помощью Огня Дракона, разрушив источник их силы. Хаген угрожает главной героине мечом, что она с другими девочками переступила границу его замка. Но на помощь прибывает вовремя Фарагонда.

Блум, Хаген и Фарагонда разговаривают и последняя объясняет Хагену, что есть феи, которые стали покидать школу для того, чтобы закончить свое путешествие и стать Феями-Хранительницами: все из Винкс, кроме Блум. Блум начинает интересоваться у Хагена, сможет ли он почувствовать меч, который он выковал для ее отца. Хаген рассказал, что уже долгое время он пробовал искать меч, чтобы найти ее родителей, но все безрезультатно – он не смог его почувствовать. Он высказал свое мнение – уже нельзя вернуть короля и королеву, очень поздно.

Блум, услышав все, заплакала горькими слезами и убежала. Она решает отправиться на вершину замка, где видит по приходу выпускной бал. На балу она знакомится с маленьким котом по имени Рон. Разговаривая с ним и с Кико, она объясняет, что у нее на душе и говорит, что мир стал мрачным и безрадостным. Она грустит и видит, как ее подружки становятся Феями-Хранительницами, но Блум грустно и больно. Она покидает всех и погружается в печаль.

Блум сильно расстроена – она прекрасно понимает, что все, что она делала вместе со своими подружками, не имеет значения. Друг Скай утешает фею и объясняет, что жизнь продолжается и надо жить, и радоваться дальше. Ривен после разговора с Хагеном, интересуется, зачем тот оставил Команду Света. Хаген говорит, что у каждого из них внутри есть тьма и свет, но темнота находится под замком. И вот, Скай убеждает Блум, что не стоит отчаиваться и нужно возобновить поиски родителей.

Смотреть онлайн мультфильм Винкс Клуб: Тайна затерянного королевства (2007) в высоком качестве