Компьютерный анимационный фильм немецких мультипликаторов «Переполох в Гималаях» снят в 2007 году режиссером Михаэлем Хербигом. Премьерные показы мультфильма в России состоялись четырнадцатого августа 2008 года. За основу комедийного мультипликационного фильма взята история, произошедшая в девятнадцатом веке с австралийским императором Францем Иосифом Первым и его супругой Елизаветой Баварской. В германском кинематографе данный сюжет довольно популярен.

Император Франц и его супруга Лизи, главные герои мультфильма, невероятно богатые люди и живут в роскошном особняке, где полно прислуги и придворных. У парочки нет ни забот, как говорится, ни хлопот. Каждым днем они занимаются тем, что играют во всевозможные игры. Но в последнее время, самой любимой игрой для них стал гольф.
Но не долго длилось счастье и безоблачная жизнь главных героев мультфильма. Однажды случилась беда – йети огромнейших размеров похитил из дворца Лизи. Император срочно собирает команду и отправляется в экспедицию, чтобы разыскать свою любимую женщину. На помощь откликается мама Франца по имени Сабилла и фельдмаршал, проходящий службу при дворе. Пока все собираются в долгий путь, тем временем похититель направляется с Лизи далеко в горы.
Но кроме экспедиции, император делает заявление и обещает тому, кто первым найдет царственную особу, получит большое вознаграждение. Услышав про солидную сумму денег, несколько крестьян-охотников начинают собираться в дорогу, чтобы разыскать императрицу.

Йети и Лиззи все еще в пути. По началу императрица не может переносить присутствие этого непривлекательного внешне существа, но лесное создание заботится о Лизи: накрывает ее ночью, когда холодно и приносит ей еду. Постепенно Лизи стала привыкать к своему похитителю, и даже он ей стал нравится.

Император Франц тем временем вместе с командой продолжает свой нелегкий путь по следам йети. Но правитель, который привык жить в роскоши, комфорте и богатстве, постоянно останавливается на привал или на обед. Крестьяне же движутся быстрее, поэтому они первыми находят снежного человека и берут его в плен. Крестьяне-охотники хотят отправить Лизи во дворец, а снежное чудище убить. Но императрица спасает лесное создание и убегает вместе с ним в лес от крестьян. Вам очень интересно, чем закончится удивительная и интересная история, тогда посмотрите мультфильм.

Смотреть онлайн мультфильм Переполох в Гималаях (2007) в высоком качестве