Предлагаем посмотреть маленьким зрителем мультипликационную ленту «Обезьянки, вперед!», созданную на студии «Союзмультфильм» в 1993 году режиссером Леонидом Шварцманом. Мы уверены, что забавный мультфильм придется по душе и маленьким зрителям, и взрослой аудитории.

Все мамы знают, как трудно управлять ребёнком. А давайте представим, когда ребенок не один, а несколько, и все они до ужасти непоседливые и любознательные. А такая семейка существует, и живет она на экране в Зоопарке. С такими детишками маме приходится изрядно повозиться. Зато их приключений режиссеру мультфильма хватило на целую серию анимационных фильмов про забавных и веселых обезьянок, которые быстро завоевали признание не только у маленьких телезрителей, но и у взрослой аудитории.

Бедной мамочке-обезьянке смешные, озорные и находчивые малыши доставляют каждый день огромнейшую кучу хлопот и неприятностей. Но та, как мы видим, держится молодцом, и даже занимается делами по дому, стирает, готовит и утюжит.

В Зоопарк как-то раз приезжает ветеринар, чтобы вылечить слона, но обезьянки бросаются на него, отталкивают, и обматывают бинтами всего великана. Мамаша бежит к слону и спасает его. Но проказники, пока мама разбинтовывает слона, запеленывают бинтами ветеринара. Мама распутывает и его, извиняется и уносить своих проказников, как говорится, от греха подальше.

Но на этом приключения обезьянок не заканчиваются. Они залазят на голову жирафа и начинают осматривать окрестности на предмет чего-нибудь интересного, и их взгляды останавливаются на качелях, на которых пытается качаться толстенький мальчик. Обезьянки мчаться к качелях и ломают их. Затем ломают столб электропередачи и привязывают к нему веревку с сушащимся чьим-то бельем. Мамаша услыхав крик ребенка, бросается все чинить и втыкает этот столб вместо сломанного столба от качели. После этого, странным образом, белье оказывается висящим на проводах. В результате оно загорается. Бабушка, владелица белья, звонит пожарным. Но во время тушения пожара, у пожарных почему-то пропадает вода. Но обезьянки не растерялись – они быстренько отсоединили шланг и поместили его в наполненный бассейн с пловцами. Пожар потушен.

Но и это не все. Здесь подбегает тренер по плаванию и жалуется на обезьянок. Мама, как всегда, нашла выход из ситуации – она перекачала воду в бассейн из пруда, но вместе с рыбой.

И на этом мультфильм не заканчивается, ведь озорные обезьянки успевают вредничать с такой скоростью, что за ними невозможно просто уследить. Но мамаша-обезьянка всегда знает, что нужно сделать, чтобы загладить вину своих любимых сорванцов.

Смотреть онлайн мультфильм Обезьянки, вперед! (1993) в высоком качестве